LOCALES
¿Dónde Voto?
25 de octubre de 2015

Si tenés alguna duda, y no sabes el lugar donde votas, desde la redacción de BaS te ayudamos a que conozcas todos los lugares de votación. Hay que tener en cuenta que se recomiendan ir a votar temprano para que no haya demoras en el escrutinio.

Acá te dejamos los Establecimientos Educativos ordenados por mesa, apellidos y nombres de referencia.

Escuela Provincial N° 71 “Pioneros del Sur”, William Halliday 173.
Desde Mesa 477 Aaset, Edgardo Torleif hasta Mesa 486 Almirón, Manuel Francisco
 
Colegio Provincial “República de Guatemala”, William Halliday 173
Desde Mesa 487 Almirón, Mara Leonor hasta Mesa 496
Araujo, Ramón Alcides
 
EPJA N° 12 “Manuel Belgrano”, Comodoro Py 361
Desde Mesa 497 Araujo, Roberto Gabriel hasta Mesa 504 Bahamondez, Marta Raquel
 
Instituto María Auxiliadora, Comandante Luis Piedra Buena 43
Desde Mesa 505 Bahamondez, Matías Ezequiel hasta Mesa 514 Benitez, Martín Fierro
 
Colegio Salesiano “Nuestra Señora de Luján”, Fagnano 142
Desde Mesa 515 Benitez, Matías Andrés hasta Mesa 524 Cáceres, Carla Noemí
 
Escuela Provincial N° 70 “Dr. Julio Ladvocat”, Errázuriz 145
Desde Mesa 525 Cáceres, Carlos Alberto hasta Mesa 534 Carrazán, Maximiliano Nahuel
 
Colegio Provincial N° 7 “Dr. Julio Ladvocat”, Don Bosco 105
Desde Mesa 535 Carrazán, Miguel Angel hasta Mesa 544 Coli, Rafael Antonio
 
Escuela Provincial N° 1 “Hernando de Magallanes”, Maipú 53
Desde Mesa 545 Coli, Víctor Hugo hasta Mesa 558 Díaz, Patricia Carola
 
Colegio Nuestra Señora de Fátima, Estrada 751
Desde Mesa 559 Díaz, Patricia Elena hasta Mesa 568 Fernández Marina Estela
 
Escuela Provincial N° 19 “Comandante Luis Piedra Buena”, Magallanes 40
Desde Mesa 569 Fernández, Mario Alberto hasta Mesa 576 Gallardo Cárcamo, Mario Aniceto
 
Escuela Provincial N° 15 “Provincia de Santiago del Estero”, Pellegrini 357
Desde Mesa 577 Gallardo Cárcamo, Silvia del T hasta Mesa 586 Gómez, Agustín Maximiliano
 
Escuela Provincial N° 33 “Crio. Inspector Eduardo V. Taret”, Alfonsín 1390
Desde Mesa 587 Gómez, Alberto Javier hasta Mesa 594 Guardo, Carlos Teófilo
 
Escuela Provincial N° 44 “19 de Diciembre”, San José Obrero 654
Desde Mesa 595 Guardo, Enrique Alan hasta Mesa 604 Iglesias Vilaboa, María de los Ángeles
 
Escuela Provincial N° 11 “S. de la Revolución de Mayo”, Perito Moreno 590
Desde Mesa 605 Ignacio, Edgardo Marcelo hasta Mesa 614 Levicoy, Alejandro Nicolás
 
Colegio Provincial N° 16 “María Raggio de Batini”, Ameghino 1218
Desde Mesa 615 Levicoy, Alicia del Carmen hasta Mesa 622 Maglione, Patricia Mabel
 
Escuela Provincial N° 47 “Nuestra Señora de Loreto”, Avda. Eva Perón 1351
Desde Mesa 623 Magna, Silva Margarita del Carmen hasta Mesa 632 Martínez, Lidia Ramona
 
Escuela Provincial N° 61 “Celia Suárez de Susacasa”, Benito Pérez Galdos 2150
Desde Mesa 633 Martínez, Nilda Mabel hasta Mesa 640 Miranda, Carlos Ariel
 
Escuela Provincial N° 62 “Dr. René Favaloro”, Luis Gotti 577
Desde Mesa 641 Miranda, Carlos Mauricio hasta Mesa 646 Moreno, Nilda Elizabeth
 
Colegio Provincial N° 36, Dr. Boris Gos 1111
Desde Mesa 647 Moreno, Noelia Belén hasta Mesa 652 Navarro Mancilla, Sandra Jeannette
 
Escuela Provincial N° 38 “Gral. San Martín”, Cañadón Seco 400
Desde Mesa 653 Navarro Mancilla, Teresa D. hasta Mesa 660 Ordoñez, Carlos A.
 
Universidad Nacional de la Patagonia Austral (UNPA), Piloto Lero Rivera S/N
Desde Mesa 661 Ordoñez, Carolina Betiana hasta Mesa 668 Pardini, Mónica Beatriz
 
Escuela Provincial N°55 “Vapor Transporte Villarino”, Avda. Presidente Perón 454
Desde Mesa 669 Pardo, Agustina Candelaria hasta Mesa 676 Pérez Silvana soledad
 
Escuela Provincial N° 10 “Hipólito Irigoyen”, Los Inmigrantes 700
Desde Mesa 677 Pérez, Silvia Alejandra hasta Mesa 684 Ramírez Nicandro Artemio
 
Escuela Provincial N° 39 “Pablo VI”, Colón 520
Desde Mesa 685 Ramírez, Nicolás Martín hasta Mesa 694 Rojas, Fabián Alejandro
 
Escuela Especial N° 1 “Talengh Kau”, Ramón y Cajal 413
Desde Mesa 695 Rojas, Fabiana Marcela hasta Mesa 702 Salazar, Paula Vanina
 
Escuela Provincial N° 63 “Piloto Capitán Danilo Bolzan”, José Ingenieros 1850
Desde Mesa 703 Salazar Pinedo, Graciela hasta Mesa 710 Seco Cabral, María Florencia
 
Escuela Provincial N° 58 “Crucero ARA General Belgrano”, Belgrano 1386
Desde Mesa 711 Seco, Juan Carlos hasta Mesa 720 Tabare, Aldana Christelle
 
Escuela Provincial N° 41 “República de Venezuela”, Las Piedras 1158
Desde Mesa 721 Tabares, Aldo Ceferino hasta Mesa 728 Turk Mariana
 
Colegio Provincial N° 19 “Cincuentenario de LU 12 Río Gallegos”, Alvear 1427
Desde Mesa 729 Turk, Pedro Luciano hasta Mesa 736 Veiga, Marcela Liliana
 
Escuela Primaria N° 46 “Integración Latinoamericana”, Jaramillo 620
Desde Mesa 737 Veitl, Agata Apelen hasta Mesa 744 Villalonga, Gloria Patricia
 
Industrial N° 4 “José Menéndez”, Mitre 291
Desde Mesa 745 Villalonga, Horacio Antonio hasta Mesa 752 Zuviria, María Cristina Guadalupe
 
Industrial N° 4 “José Menéndez”, Mitre 291
Mesa 753 (Eas.) desde Aguirre Santa hasta Villalba Norberto H

Etiquetas
Comentarios